LSN Messenger
Саранск, 15.10.2023, 03:51

Проблемы с арендой помещения - плесень, отсутствие условий и неадекватное поведение арендодателя. Возможность расторжения договора и возврата залога?

Вопрос №20823807 из г. Саранск
опубликован 15.10.2023, 03:51
Заключили договор об аренде помещения, когда начали заезжать, то обнаружили плесень, естественно работать невозможно. В договоре указано, что расторгнуть можно с согласия двух сторон. Договор на 3 месяца. Деньги за оплату аренды не скинула пока что. Но уже внесла залог за 3-Ий месяц. При просмотре помещения в том месте света не было и нам тоже ничего не сказали про плесень и текущую воду. Так же не включено отопление, хотя договаривались. И не сделаны лампочки, хоть договаривались, что сделают вечером 14 числа, с 15 должна была утром начать работать. В ночь с 14 по 15 арендодатель позвонила в нетрезвом состоянии и сказала, что не смогли установить и хотели это сделать ночью в 1:00. Позднее позвонила ее пьяная подруга, выражалась нецензурная лексикой. Я собрала все свои вещи и ушла, так как они еще всё испачкали, что я убирала утром. Можно ли расторгнуть договор и вернуть залог
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, направьте заявление на расторжение договора, все изложите, что условия не соответствуют и тп.. Требуйте возврата переведённых на счёт денег отдельно, не связывайте с арендой. Может позже против Вас сыграть.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, в том числе с условиями договора.

Правовой анализ документов платная услуга.

15.10.2023, 04:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо за ответ, выше скинула договор😞

Не знаю что и делать.

15.10.2023, 04:05

Так же она написала рассписку о том, что я ей перевела залог за 3 месяц.

15.10.2023, 04:08

Поэтому и нужно все обстоятельства разом рассказать и лично обсудить с юристом.

15.10.2023, 04:09

В договоре про залог ничего не написано.

15.10.2023, 04:01

Сам договор.

15.10.2023, 04:04
Прикреплённые файлы: