Правомерны ли действия электросбыта, требующего оплаты как с юридического лица, если гараж оформлен на физлицо?
Если не зарегистрированы в качестве ИП - действия неправомерны.
Вопрос можно решить обращением в суд с исковым заявлением.
Удачи.
Если договор заключен с Вами как с юр. лицом, то требования энергосбыта правомерны
А зачем подписали договор на таких условиях? Не нужно было подписывать. Теперь либо расторгайте договор через суд, если вам угрожали или обманули, либо платите по условиям, с которыми вы изначально согласились.
Нам изначально сказали так как промзона, то только с юрлицом договор идёт. Вокруг действительно одни организации.
Обратитесь за разъяснениями в Роспотребнадзор.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.