Проблемы со скрытыми дефектами - Что делать, если после покупки дома обнаружилась протечка и продавец отказывается помочь?
Наталья, если это действительно дефекты о которых продавец умолчал, то можете потребовать возместить Ваши расходы на ремонт крыши. Для наиболее точных рекомендаций, нужно смотреть подписанные документы.
Необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака, не сделает взыскать причиненные убытки.
При приобретении дома - акт приема передачи подписывали?
Вы хотите от них чего? Деньги на ремонт или сделку расторгнуть?
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы