LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2023, 02:20

Особенности договора аренды без агента - возможность просить отключить ненужные услуги

Вопрос №20825804 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2023, 02:20
Имеет ли договор аренды юр силу, если заключен без агента? Мы сняли квартиру, в ней подключено телевидение 280 рублей каждый месяц, хозяин квартиры заставляет оплачивать это каждый месяц не предоставляя телевизор и не меняя провод (который проведен в квартиру не работает). Имею ли я право просить аннулировать и отключить телевидение, либо предоставить нам телевизор и провести провод рабочий от щитка. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, имеет силу, причем тут агент? Они для договоров с недвижимостью совершенно не нужны, лишняя трата денег.

Имеете право.

Вы платите ровно столько, сколько в договоре указано и если квартира с ТВ, то и должно быть ТВ и всё работать должно.

16.10.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Юлия, нужно договариваться с хозяином квартиры.

16.10.2023, 03:03

В договоре есть данная услуга к оплате?

В таком случае Ваше согласие уже бесспорно.

16.10.2023, 03:20

В договоре просто оплата ку

16.10.2023, 03:42

Но это же вроде не относится к обязательным ку, так?

Это как доп

16.10.2023, 03:43

Не относится к коммунальным услугам - не обязаны оплачивать, тем более без наличия телевизора.

16.10.2023, 11:03