Как вернуть деньги за неподходящую краску для покраски авто, заказанную у знакомого?

Вопрос №20826982 из г. Саратов
опубликован 16.10.2023, 13:53
Я заказала краску для покраски авто через своего знакомого. Он сказал что краска подходит, что можно красить машину, но к работе так и не приступил. В итоге я забрала краску и отдала в другое место на покраску. После покраски авто, цвет покрашенных деталей очень сильно отличалась и я заказала новую краску (вместе с мастером который красил и краска подошла) но как мне вернуть деньги за ту краску, которая не подошла? Не какую статью мне опираться? Знакомый деньги возвращать не хочет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, знакомый имеет статус индивидуального предпринимателя?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.10.2023, 13:54

Нет, не имеет

16.10.2023, 13:54

Договор с ним заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.10.2023, 13:54

Ссылайтесь на условиям договора.

16.10.2023, 13:54

Договора нет к сожалению. Он просто мой знакомый который решил «помочь «

16.10.2023, 13:57