Прорыв трубы отопления в муниципальной квартире - Определение виновника и способы доказательства
В муниципальной квартире, в которой мы проживаем по договору соц. найма прорвало трубу отопления между комнатами (из комнаты в комнату идет трубу от радиатора до радиатора. В итоге вода залила нашу квартиру и все квартиры под нами (2-х этажный дом, квартира на 2-м этаже. ) В квартире в прошлом году и позапрошлом менялись трубы. Кто является виновником аварии и как это доказать?
Лучший ответ
Гарантия на работы по капитальному ремонту на сегодняшний день составляет 5 лет с момента завершения работы и подписания акта сдачи-приемки дома. Поэтому виноват либо ФКР, либо подрядчик, который проводил работы.
Гарантия на работы по капитальному ремонту составляет 5 лет с момента завершения работы