Мурманск, 16.10.2023, 15:46

Задержанная посылка из Канады в Турции - какие действия ждать для отправителя и получателя?

Вопрос №20827340 из г. Мурманск
опубликован 16.10.2023, 15:46
Друг направил мне посылку из Канады с вещами и деньгами. Посылка задержана в Турции в связи с незаконным вложением денег. Какие действия ожидать отправителю или получателю? Отправитель указал адрес страны Дании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вымогательство денег ожидать, поскольку это не друг, а известная схема мошенничества. - ст. 159 УК РФ.

16.10.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенничество

16.10.2023, 16:05

Виктор Николаевич, Вы считаете свое предложение ОТВЕТОМ?

16.10.2023, 16:31

Главное, что все по факту! Что тут расписывать надо? Нам сайт за бесплатные консультации не платит! Вы же свою работу тоже не бесплатно делаете, верно? А в данном случае тут явно мошенничество и ничего платить не надо!

16.10.2023, 16:42

Совершенно верно! Бесплатный сыр только в мышеловке!

16.10.2023, 16:49

Здравствуйте. Это мошенники

16.10.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:

Благодарю за отклик. Я позвонила в таможню и все узнала в подробностях.

16.10.2023, 18:02