Нарушение норм права включением суммы, от которой освобождена субсидиарная ответственность согласно решению другого суда

Вопрос №20827624 из г. Москва
опубликован 16.10.2023, 18:01

Какие нормы права нарушены если в банкротном деле судом в субсидиарную ответственность включена сумма по которой есть вступившее в силу ранее решение другого суда, где сказано что ответсвенностои нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще нарушена преюдиция - ст. 61 ГПК.

Однако нужно знать подробности дел, предмет каждого из них, чтобы с точностью сказать, что нарушение есть.

16.10.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

А если есть решение по делу, и ведется исполнительное производство, то какие нормы нарушены? Если интересно подробности в приложенных файлах

16.10.2023, 22:20
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никакие. Суд вправе был принять иное решение, мотивировав его.

16.10.2023, 18:28

Те можно взыскивать сколькой угодно раз, за одно и тоже нарушение?

16.10.2023, 18:40

В вопросе не было такого, что взыскали несколько раз

16.10.2023, 19:01

В вопросе действительно такого не было. Я сделал вывод из вашего ответа - если суд вправе принять решение о взыскании второй раз, то очевидно это можно и еще раз и так далее. Это если считать ваш ответ верным.

16.10.2023, 22:14

Здравствуйте!

Апелляционная инстанция что решила?

16.10.2023, 22:24

Здравствуйте. Предмет иска какой был по первоначальному делу?

16.10.2023, 22:27

Субсидиарная ответственность

16.10.2023, 22:48

Точнее вначале иск к фирме

16.10.2023, 22:56