Самара, 17.10.2023, 10:25

Я не плачу за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Потому что оно мне не принадлежит

Вопрос №20829222 из г. Самара
опубликован 17.10.2023, 10:25
Я не плачу за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Потому что оно мне не принадлежит
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны платить за капремонт, через суд обяжут в любом случае.

17.10.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В чем ваш вопрос к юристам?

17.10.2023, 10:32

Какой довод я должен в суде предоставить, почему отсутствует оплата?

17.10.2023, 10:34

Здравствуйте!

Вы заблуждаетесь, платить надо.

17.10.2023, 10:35

Почему? Согласно ст 153 ЖК обязанность по оплате возникает у собственника жилого помещения.

17.10.2023, 10:37

Общее имущество находится в совместной собственности всех собственников жилых помещений. Лично я не вижу достаточных доказательств для защиты вашей правовой позиции. Ваше субъективное мнение об отсутствии у вас права собственности на общее имущество не подтверждается законными основаниями.

17.10.2023, 10:40