Может ли гражданке Украины, имеющей вид на жительство, претендовать на наследство от матери в соответствии с указом №734 от 29.09.2023?

Вопрос №20830040 из г. Саратов
опубликован 17.10.2023, 14:38
Есть вид на жительство гражданка украины приезжает для оформления наследства от матери распространяется ли на нее указ №734 от 29.09.2023.
Лучший ответ
Рекомендуется

Распространяется.

17.10.2023, 14:47

Владимир Нифонтович! На наследство гражданка Украины может претендовать.

Указ на неё распространяется.

17.10.2023, 14:48

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос. Указ Президента РФ от 29.09.2023 № 734

"О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины" распространяет свое действие на всех граждан Украины.

Уточните, в чем именно заключается проблематика? Отсутствие документов?

17.10.2023, 14:49

Вопрос касается порядка въезда на территорию РФ украинки с видом на жительство. Ей можно въезжать

только через пункты, указанные в указе №734 или можно ч/з другие пункты въезда: внуково, домодедово, самару, волгоград?

17.10.2023, 15:04

За Ваши минусы нет больше желания Вас консультировать. В Указе Президента РФ от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины" распространяет свое действие на всех граждан Украины" нет ни слова про пункты пропуска. Кроме того в теле Вашего вопроса нет ни слова про пункты пропуска

Рекомендую обратить внимания на основания аннулирования вида на жительство www.consultant.ru

И основания лишения приобретенного гражданства www.consultant.ru

17.10.2023, 15:26

Да, Указ имеет распространение на всех граждан Украины. При этом вступить в наследство имеет право.

17.10.2023, 16:02