Сын-водитель на скутере сбил женщину на пешеходном переходе - возможные наказания и проблемы с коммуникацией с пострадавшей
В данном случае разумно привлечь адвоката - для минимизации наказания и для переговоров
Часть 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения;
в) совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами,-
(п. "в" введен Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.