Как вернуть автомобиль после конфискации при участии мужа в СВО?
Для отмены конфискации необходимо изменение приговора суда. Само по себе прохождение военной службы в зоне СВО не является основанием для неисполнения приговора в части конфискации автомобиля
В данный момент ситуация изменилась. Муж погиб, что делать в этой ситуации. Есть ли возможность отменить решение суда?
Исполнительное производство приостановлено, конфисковать не могут пока он на СВО, какой смысл гноить машину на спец стоянке?
какой смысл гноить машину на спец стоянке?
Есть такое понятие - обязательность исполнения судебных актов. Если судья что-то решил и это решение (в данном случае приговор) вступило в силу, то оно должно быть исполнено так, как решил судья. Никакого другого смысла в данном случае увы не будет