Неплатежеспособность УК - начисление оплаты по нормативу за водомер в отсутствие жильца
Не проживаю в многоквартирном доме уже два года. Квартплату оплачиваю. За воду и эликтричество нет. Пришло время проверки водомера. Я в это время отсутствовал и не мог быстро приехать и вызвать поверщика. Приехал через месяц. УК за этот месяц начислила мне оплату по нормативу. Правомерны действия УК.?
Лучший ответ
Не очень понятно описано. Смотрите положения п. 59, 59.2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)