LSN Messenger
Долгопрудный, 18.10.2023, 10:37

Ответственность бывшего председателя СНТ за уничтожение акта ревизионной комиссии - возможные наказания и органы для жалобы

Вопрос №20832216 из г. Москва
опубликован 18.10.2023, 10:37
Какое наказание можно применить к бывшему Председателю СНТ, который уничтожил АКт Ревизионной комиссии за свой период правления? И куда можно пожаловаться, чтобы наказать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательства уничтожения акта прежним председателем у Вас имеются?

18.10.2023, 10:38

Подавали в суд на него. Его представитель просто заявила в суде, что уничтожили

18.10.2023, 10:40

А как вы это докажите

18.10.2023, 10:38

Подавали в суд на него. Его представитель просто заявила в суде, что уничтожили

18.10.2023, 10:49

В прокуратуру

18.10.2023, 10:38

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

18.10.2023, 10:43

Думаю, что прокуратура просто отпишется. Есть какая либо статья, которую можно применить?

18.10.2023, 10:45

1.А как это зафиксировано?

2.На сегодня нет органа, кроме суда, который "накажет" председателя на данное деяние.

3. Спустя 3 года после принятия - документы могут быть утилизированы.

18.10.2023, 10:58

Акты ревизионной комиссии хранятся в снт 49 лет. Это Вам для повышения квалификации!

18.10.2023, 11:19

Никакое наказание, нет наказаний за это.

Документы по истечению срока хранения могут уничтожаться.

18.10.2023, 11:05

Акты ревизионной комиссии хранятся в снт 49 лет. Это Вам для повышения квалификации!

18.10.2023, 11:19

Все отлично - вы знаете больше нас и сможете линчевать председателя))

18.10.2023, 11:33