Как разрешить спор о видении ребенка, когда нет официального брака и отцу не указали отчество в свидетельстве о рождении?
Добрый день!
Вопрос решаемый!
1. Необходимо установить отцовство. Делается это двумя способами
* путем подачи совместного заявления родителей в органы ЗАГС
* в судебном порядке.
Относительно судебного порядка, могу сказать что в случае уклонения от проведения назначенной экспертизы со стороны матери ребенка отцовство будет установлено.
Далее подается иск об определении порядка общения с ребенком.
Это если кратко.
Уточните один момент: Вы понимаете, что в случае установления отцовства с вас могут быть взысканы алименты на содержание ребенка?
Так я не имею никаких документов на ребёнка нет свидетельство о рождении, да я знаю что могут быть взысканы алименты
Суд сам запросит необходимые документы.
Установить отцовство в судебном порядке, если мать ребёнка против. Также в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком.
Устанавливайте отцовство через суд.. по другому здесь никак.
Вот поэтому и подаётся иск об установлении отцовства и определения порядка общения с ребенком