Как решить вопрос о доле в квартире при разводе, приобретенной на материнский капитал, если бывший муж не делает дарственную на детей и имеет задолженность по алиментам

Как забрать долю в квартире у бывшего мужа квартира куплена на мат капитал. Задолженность у него по алиментам 519 тысяч. У младшей дочери нет доли в квартире. Он добровольно не делает дарственную на детей
Лучший ответ

Добрый день.

Нужно понимать, в каких долях и на кого оформлена квартира.

И почему у младшей дочери нет доли.

По 1,5 доли у всех кроме младшей дочери т. к она родилась позже покупки квартиры

Младшей дочери доля и не положена.

Забрать не заберете, пробуйте позорить с ним, заключить соглашение, алименты, взамен на его 1/5. Если, конечно, соизмеримо в цифрах.

Дочери доля не положена, потому, что распоряжение средствами мск было до ее рождения.

Ни чем не помогают