Отказ от квартиры по соц найму - что это может значить для семьи и их очереди на жилье?
При отказе вас снимут с очереди на получение жилья. 2 квартиры вам не положено, объясните это родственникам.
Выдача двух квартир исключена. Вас всех снимут с очереди.
В случае, если два из пяти членов семьи отказываются подписывать договор на квартиру по социальному найму, это может создать сложности. В зависимости от конкретных условий и политики жилищного фонда Вашего региона, возможны различные последствия.
Возможно, Вам следует обратиться в местное жилищное управление или социальную службу для консультации и уточнения деталей. Они смогут оценить ситуацию и предоставить Вам информацию о возможных вариантах дальнейших действий.
Если отказ от подписания договора приведет к возврату семьи в очередь на получение жилья, зависит от политики и правил жилищного фонда Вашего региона. Возможно, Вам придется начать процесс заново и ждать нового предложения.