Как решить проблему с требованиями новых жильцов после аренды дома без договора
Снимали дом, прожили пару месяцев, съехали, снимали без договора, сдавал не собственник, девушка которая держит опеку над собственником. Почти год прошел, начали звонить говорить что система размороженна, звонят новые жильцы, требуются покупку новой системы отопления, или оплатить полностью все деньгами, съезжали мы все было хорошо, угрожают сказать этой женщине что дом сдавала, говорят она заставить за все платить и еще доп денег стресет. Слегка угрожают, в этом случае мы что-то им должны, если не было договора и прошло длительное время? И можно ли обратиться в полицию в этом случае, что вот так донимают?
Лучший ответ
Здравствуйте Полина
Невправе что либо требовать
Во первых нет договора
Во вторых нет акта приема передачи объекта в каком либо состоянии, чтобы возложить на вас обязательства, которые не были оговорены
___
Вправе обратиться в полицию за вымогательство по ст.163 УК РФ
Просто не отвечайте на их звонки. Предъявить вам особо нечего. Предъявят иск - обращайтесь к юристам, вам подготовят мотивированные возражения