Проблема с оплатой - почему магазин требует вторичную оплату за телефон?
Надежда, это не ваша вина, следовательно не оплачивайте, а при обращении продавца в суд, подготовьте возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором изложите обстоятельство с частичной оплатой бонусами.
Но деньги же мне вернули на карту, но я не видела, пока мне не позвонили, увидела в истории операций. И теперь говорят, что если я не оплачу, то это мошенничество
2000 из общей суммы я платила бонусами, их у меня нет, и теперь я должна оплатить всю сумму товара своими деньгами
Надежда, оплатите стоимость телефона за минусом этих 2000 руб., а в отношении бонусов решайте вопрос непосредственно с продавцом.
Надежда, состава мошенничества (ст. 159 УК РФ) в ваших действиях нет.