Как реагировать, если мама одноклассников обвиняет в продаже электроники, хотя я была дома, и нет доказательств?

Что делать, если мама каких-то детей из моей школы (им по 9-10 лет), написала на меня докладную, типо я сегодня, на озере продавала электронки малолеткам. Но весь тот день я была дома, так как заболела. Что делать? (доказательств нет)
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением о привлечении гражданки к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ, а также с иском о защите чести и достоинства.

Во-первых что это "электронки". В любом случае напишите заявление в полицию, где попросите провести проверку на предмет наличия в действиях мамы состава преступления предусмотренного ст. 128.1. УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. После бесед, надеюсь неоднократных, страсть к докладным может утихнуть.

здравствуйте! спасибо) Электронки-электронные сигареты ну или вейп.