Санкт-Петербург, 19.10.2023, 22:09

Можно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего и купить каркасный дом под ключ, с учетом наличия другой доли в другой квартире?

Вопрос №20837395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2023, 22:09
Хотим продать квартиру, где 1/3 доля несовершеннолетнего. На эти деньги хотим купить каркасный дом под ключ. Разрешат ли органы опеки такую сделку. У ребёнка есть в собственности 1/5 доля ещё в другой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от органов опеки и категории и характеристик земмельного участка и свойств дома-он должен будет являться жилым

19.10.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

19.10.2023, 23:23

Это знают только они. Все зависит от имущества, которое передается несовершеннолетнему в замен продаваемого.

19.10.2023, 22:12

Мы бы хотели построить дом каркасный (через фирму) и оформить его на меня и ребёнка.

19.10.2023, 22:17

Если дом только в плане, а не реальный скорее всего откажут.

19.10.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

19.10.2023, 23:23

Это нельзя угадать заранее. Обращайтесь в опеку и узнаете результат.

19.10.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Да, спасибо.

19.10.2023, 23:24

Теоретически можно

20.10.2023, 00:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

20.10.2023, 12:36