После избиения когда дается направление на судмедэкспертизу.
Направление выдадут после лечения. В противном случае оно было бы недостаточно информативным. К примеру эксперт на первых стадиях может зафиксировать только синяки, а по факту лечения (его длительности), будет уже более сильный вред здоровью и, соответственно, иная квалификация деяния.
Виталий,, пишите заявление в полицию и вам должны сразу выдать направление на освидетельствование
Участковый говорит что выдаст направление после прохождения лечения!. На основании всех документов взятых из больницы судмедэксперт и сделает заключение о степени тяжести