Возможность наследования при отсутствии завещания и родственников - роль жительства и прописки
Можете претендовать только в одном случае, если докажете, чтобы находились у умершего на иждивении. А так, прописка ничего не решает.
Думаю какие-нибудь дальние родственники все равно найдутся.
Для включения в состав наследников Вам нужно в суде доказать то, что Вы являетесь нетрудоспособным иждивенцем, который не менее года живет с наследодателем.
Не просто иждивенцем, а именно нетрудоспособным и прожившим не менее года.
Можете, но доказать факт принятия наследства Вам придётся в судебном порядке.
Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо? Так же у меня имеется действующая доверенность от умершего на совершение всех сделок связанных с принятием наследства...