Пользователь 9111.ru
Старый Оскол, 20.10.2023, 18:45

Банк подал в суд - нарушение закона о персональных данных и недостоверные документы представлены

Вопрос №20839755 из г. Белгород
опубликован 20.10.2023, 18:45
Банк подал в суд. При отмене судебного приказа ознакомилась с материалами дела. 1.На фото к моему вопросу-банк приложил копию реестра внутренних отправлений с штампом Почта России. В данном реестре был список должников (включая меня) по городу, которым якобы были направлены досудебные письма. Название Ооо Экспресс почта, банк втб. Является ли данный документ подтверждением направления досудебного письма? Есть ли нарушение что вместе с моей фамилией и адресом в данной выписке много других людей с данными (ф.и.о адрес). То есть и сотрудники суда получают эту информацию и я (я имею в виду нарушен ли какой то закон о персональных данных). 2.Представлен список смс сообщений на мой номер из своей же системы с датой направления. Является ли и это нарушением? Далее. Довереннрсть подписана и заверена самой же доверенной. Печати не читаемы (бледные). Представлена анкета на выдачу кредита с пустой графой, где должна стоять моя подпись, нет ознакомления об открытии счета, банковского, мемориального, ордера. Нет ни одного документа с моей подписью. (только копия паспорта). А самое смешное приложен скриншот с компьютера из системы Ирбис, о каких то кодах, активациях и т.д.Вообще принятие такого заявления судьей не является ли уже нарушением? Из всех документов стоит печать на доверенности и то не читаемая. Велики ли шансы выиграть дело при рассмотрении иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Чтобы дать правовую оценку, надо знакомиться с иском.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.10.2023, 19:33
20.10.2023, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Светлана, нужно подавать возражения на иск. Обращайтесь к юристам за помощью. В формате смс переписки такие вопросы профессиональные юристы не обсуждают. Нужно изучать документы.

20.10.2023, 18:48

Приказ отменен. Там и изучать нечего. Одни ксерокопии и рисунки.

20.10.2023, 18:50

Только на указанных нарушениях-не велики (все указанное не предмет спора). А иные основания-срок давности например? Изберите надлежащий способ защиты. Допускаются реестровые отправления.

20.10.2023, 18:50

Представленные доказательства не отвечают признакам допустимости. Я считаю что вообще не доказан факт получения кредита.

20.10.2023, 18:52

А как вы фактически деньги получили?

20.10.2023, 18:56

Это другая история - все выше вами сказанное вообще тогда не важно. А важно фактическое получение и иные условия.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

20.10.2023, 19:00

Я не получала ничего.

20.10.2023, 19:00

Какие тут нарушения о персональных данных? То, что их узнали сотрудники суда? Которые будут материалы в дело судебное собирать? Направлять вам в дальнейшем повестки и прочее? Оригиналы документов представитель банка принесет на заседание. А пока копий достаточно.

20.10.2023, 18:51

Ну тогда бы были копии хоть с одной моей подписью. И на какой суд они принесут если рассмотрение будет в упрощенной форме.

20.10.2023, 18:55

А вы что, кредит не получали? Не пользовались им?

20.10.2023, 18:58

Я имею в в виду. Что банк персональные данные фио адрес (около 10 человек) фактически передал третьим лицам, то есть мне. А мои данные с подобными исками (когда другие люди будут знакомится с делами) передал другим людям.

20.10.2023, 19:04

По данному вопросу я бы написала в роскомнадзор, но нет доказательств что мои данные при ознакомлении с материалами других людей попали к ним. А за других я писать не могу. Но логика определенная в этом есть. То есть теперь мне известны персональные данные минимум десятерых.

20.10.2023, 19:14