Банк подал в суд - нарушение закона о персональных данных и недостоверные документы представлены
Добрый вечер!
Чтобы дать правовую оценку, надо знакомиться с иском.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Светлана, нужно подавать возражения на иск. Обращайтесь к юристам за помощью. В формате смс переписки такие вопросы профессиональные юристы не обсуждают. Нужно изучать документы.
Приказ отменен. Там и изучать нечего. Одни ксерокопии и рисунки.
Только на указанных нарушениях-не велики (все указанное не предмет спора). А иные основания-срок давности например? Изберите надлежащий способ защиты. Допускаются реестровые отправления.
Представленные доказательства не отвечают признакам допустимости. Я считаю что вообще не доказан факт получения кредита.
А как вы фактически деньги получили?
Это другая история - все выше вами сказанное вообще тогда не важно. А важно фактическое получение и иные условия.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Я не получала ничего.
Какие тут нарушения о персональных данных? То, что их узнали сотрудники суда? Которые будут материалы в дело судебное собирать? Направлять вам в дальнейшем повестки и прочее? Оригиналы документов представитель банка принесет на заседание. А пока копий достаточно.
Ну тогда бы были копии хоть с одной моей подписью. И на какой суд они принесут если рассмотрение будет в упрощенной форме.
А вы что, кредит не получали? Не пользовались им?
Я имею в в виду. Что банк персональные данные фио адрес (около 10 человек) фактически передал третьим лицам, то есть мне. А мои данные с подобными исками (когда другие люди будут знакомится с делами) передал другим людям.
По данному вопросу я бы написала в роскомнадзор, но нет доказательств что мои данные при ознакомлении с материалами других людей попали к ним. А за других я писать не могу. Но логика определенная в этом есть. То есть теперь мне известны персональные данные минимум десятерых.