LSN Messenger
Иркутск, 20.10.2023, 18:55

Проблема с заказанным портретом - напечатанная картина вместо выполненного ручной работы

Вопрос №20839791 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2023, 18:55
Заказал портрет по фото. Внёс предоплату 500₽. Согласовали эскиз. Договорились о том, что картина будет выполнена вручную художником. Так же было оговорено, что мне пришлют фото картины в процессе прорисовки. Внёс ещё предоплату 7000₽. Через некоторое время мне написали, что портрет готов и выслали фото готовой работы. Но на фото видно видно, что портрет напечатан на станке и поверх нанесены небрежные мазки краски на фоне картины. Я по образованию дизайнер и Я в этом разбираюсь. Но мне всячески пытаются доказать, что картина действительно нарисована вручную и просят оплатить вторую половину за работу. В свою очередь внесëнная мной предоплата превышает оплату за напечатанный портрет. Как мне вернуть деньги за не соблюдение договора об оказании услуг или доказать, что Я ничего не должен, чтобы получить уже готовую работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

20.10.2023, 19:00

Обращайтесь с претензией о возврате денежных средств за некачественную услугу (товар). При отказе, обращайтесь с иском в суд. Закон на Вашей стороне

20.10.2023, 18:56

Но как мне доказать, что картина действительно напечатана, если у меня нет её на руках?

20.10.2023, 18:57

Сейчас никак, только по фото сами установили, как понял. Позже экспертиза установит.

20.10.2023, 18:58