Как защититься от обвинений в уголовном деле после случайного бутылочного броска в девушку?
Здравствуйте!
Судя по вреду, который причинен здоровью потерпевшей, Вы обвиняетесь в совершении преступления средней тяжести (возможно небольшой).
Позиция Ваша по предъявленному обвинению не известна из вопроса.
Если Вы признали вину, то делайте все, чтобы уголовное дело было прекращено. Например, по примирению сторон или по иным основаниям.
Если Вы вину не признали и не признаете, тогда следует выстраивать позицию Вашей зашиты, исходя из материалов дела. Это требует времени.
Вы можете обратиться за юридической помощью к адвокату.
Вам надо идти на примирение и заглаживать вину, Ольга.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Собирать смягчающие вину обстоятельства
Ольга, в суде будут выяснять, насколько это не специально или специально.
Рекомендую воспользоваться помощью защитника.
У вас есть адвокат, который вас защищает и с которым вы должны обсуждать ваше дело. Не зная подробностей вашего дела никто вам не даст какие либо советы, которые имеют хоть какой то смысл.