Что делать, если работодатель отказывает в переводе на лёгкий труд во время беременности?
Что мне делать? Я беременна, встала на учёт на восьмой недели, принесла справку на работу, они сказали что легкого труда у них нет, они просто перевели меня на пятидневку, до этого я работала по сменам. Я ходила по пятидневке и в дальнейшем у меня стало повышенное давление, а на работе сильно шумно и жарко, металл плавят, я ушла на больничный и отправила заказным письмом заявление о переводе на лёгкий труд. Что мне теперь делать? Ждать когда они позвонят, или выйду с больничного идти к начальству?
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст 254 тк РФ).
Жалобу в ГИТ Роструда.
Здравствуйте, мне дали расписаться в новом приказе, что они убрали все неблагоприятные факторы, как я просила в письменном виде, но это только же убрали в письменном виде, а реально то нет, я им объясняю что во время моей работы, открывается печь и выезжают контейнеры с горячим металлом возле меня, а на другой стороне плавят металл, что там шумно и жарко, а у меня нет даже своего места чтоб хотя сесть и отдохнуть, что я в ответ услышала, что вы от нас хотите, мы сделали что могли, а отстранить от работы мы вас не можем