Махачкала, 21.10.2023, 21:00

Как вернуть деньги за некачественную экспертизу и обеспечить правовую защиту - опыт повторной строительно-технической экспертизы

Вопрос №20842080 из г. Махачкала
опубликован 21.10.2023, 21:00
По моему ходатайству была назначена строительно-техническая экспертиза. Это заключение эксперта было разгромлено рецензией на заключение, по моей инициативе, и суд не принял данное заключение эксперта, как достоверное доказательство. Как мне поступить, чтобы вернуть уплаченные деньги за экспертизу? Ведь работа не была проведена качественно! Повторная экспертиза, другом экспертном учреждении, была проведена в соответствии с требованиями к заключению эксперта и принята судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто. Каждый эксперт страхует свою ответственность за заведомо ложное заключение полисом страхования. Поэтому узнавайте в эксперной организации наименование компании, и обращайтесь за выплатой.

21.10.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Тот самый, нужный ответ!!!

Расходы на экспертизу суд взвщет с проигравшей стороны.

21.10.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

А если я проиграю?! Ведь деньги я уплатил, а работа не выполнена!

21.10.2023, 21:03

Судебная практика по этому вопросу "так себе". Проигравшая сторона оплачивает. Однако, отмечу, что можно добиться взыскания денежных средств за некачественную экспертизу.

21.10.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вот алгоритм в этом вопросе и интересует!

21.10.2023, 21:08

Если необходима личная консультация, то обращайтесь. Это платная услуга.

21.10.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Если услуга оказана качественно, то оснований для возврата денежных средств не имеется

21.10.2023, 21:28

Всем здравствуйте. Хочу поделиться рекомендацией. Долго не могли выбрать достойную организацию, кому мы могли бы доверить подготовку рецензии, так как были категорически не согласны с экспертизой. После большого количества предложений остановились на ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru

Все сделали качественно и быстро. Грамотная рецензия нам очень помогла выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, очень содержательный, рекомендую посмотреть

15.01.2024, 16:41