Проблемы снятия обеспечительных мер при регистрации права на долю дома - как защитить собственность от недобросовестного поведения ответчика?
ДЛЯ регистрации права собственности на 1/2 долю дома, выигравший суд, истец, хочет отменить в суде обеспечительные меры, которые были наложены на время судебного процесса в течении 1.5 года. Скажите, если снять арест с дома и земельного участка, тогда есть угроза, что единоличный собственник-ответчик, реализует быстро на сторону дом и участок. КАк тут быть? Может существуют какие-то другие способы защитить дом от недобросовестного поведения ответчика? Существует же замена одной обеспечительной меры на другой? Хочется услышать юридически грамотный ответ. Спасибо.
В данном случае никакого риска нет, и отменять ничего не нужно. ПО решению суда, вступившему в законную силу, вы оформите право собственности.