Вольск, 22.10.2023, 20:51

Мфо подали в суд иск. Сказали если погашу долг то отзовут документы. Как это происходит? А если отзыв придет после решения суда?

Вопрос №20844046 из г. Саратов
опубликован 22.10.2023, 20:51
Мфо подали в суд иск. Сказали если погашу долг то отзовут документы. Как это происходит? А если отзыв придет после решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это происходит путем оформления расписки о получении денег в полном объеме. Вы платите деньги, они дают расписку или иной документ.

22.10.2023, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте отзыв происходит по их заявлению.

При оплате вы можете написать ходатайство в суд о прекращении производства по делу в связи с оплатой долга и приложить копию платежки

22.10.2023, 20:52

Ну заявление по почте идёт же. А если оно придёт после решения суда

22.10.2023, 20:53

Можно подать через госуслуги

22.10.2023, 20:54

А если придет исп лист и долг будет на этот момент погашен. Мфо исп лист куда денет?

22.10.2023, 20:57

Прийдете к приставам покажете платёжку напишите заявление что б закрыли ИП

22.10.2023, 21:08

Здравствуйте. Вы вправе погасить долг, если истец не направит заявление в суд о прекращении производства по делу, то Вы в свою очередь вправе просить суд отказать им в удовлетворении иска

С уважением

22.10.2023, 20:55

Заключите соглашение о погашении долга

22.10.2023, 20:55

Здравствуйте, оплачиваете долг, предоставляете в суд квитанции об оплате, суд откажет в иске в связи с исполнением в добровольном порядке.

22.10.2023, 20:55

Здравствуйте! Придите на заседание с квитанцией приобщите ее

22.10.2023, 20:59

А зачем отзывать.

Заплатите и в суд принесите

22.10.2023, 21:00

Ольга, если истёк строк исковой давности, то ничего не оплачивайте и на суде заявите ходатайство о пропуске срока.

Если не истёк, то при согласии с размером - погашайте задолженность.

22.10.2023, 21:08

Доброе утро!

Ничего пока не платите!

Может уже срок исковой давности вышел (ст.196 ГК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.10.2023, 06:49