Вопросы оплаты услуг по договору - правомерность упоминания о окончательном расчете и авансе
По договору идет оплата после подписания акта приема-передачи оказанных услуг, но по тексту прописано что это окончательный расчет и в других пунктах упоминается про аванс (не возврат аванса при нарушении условий договора и т.д). Насколько это корректно и надо настаивать, чтобы исполнитель убрал упоминание в договоре про окончательный платёж и аванс?
Лучший ответ
Это вполне корректно, исходя из указанных Вами формулировок.
Сначала аванс. Потом принятие работы, после него - окончательный расчет (нет акта или спор - нет оплаты).
Настаивать же Вы можете на удобной Вам формулировке -
ст.421 ГК "Свобода договора".