LSN Messenger
Иркутск, 23.10.2023, 10:09

Совкомбанк требует погашения просроченного кредита, вопреки решению суда и предыдущему иску в ФССП - что делать?

Вопрос №20844883 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2023, 10:09
Имеется просроченный кредит в восточном банке взчтый в 2013 году, половину кредита выплатили, потом не было финансовой возможности, восточный подал в суд в 2019 году, списали еще около 40000 с карты, сейчас Совкомбанку перешли все дела, и представители банка требовали погасить долг, сейчас хотят подавать в суд повторно хотя от восточного иск на фссп уже есть, пришла повестка в суд как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно готовить возражения на иск. Если Вы не получили копию иска, то подайте в суд заявление об ознакомлении с документами и укажите в нем, что истец не направил Вам копию.

С уважением.

23.10.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить.

23.10.2023, 10:10

Нет иска на руках, узнали о том что восточный подал в суд, когда списали деньги

23.10.2023, 10:11

Так вам в таком случае нужно узнать реквизиты судебного акта и попытаться его обжаловать, если есть основания

23.10.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо🙏

23.10.2023, 10:30

Маргарита, а исковое заявление у вас на руках? Возражения нужно составлять и приобщать к материалам дела.

23.10.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Да нет никакого искового заявления, банк в суд подал без уведомления

23.10.2023, 10:17

Спасибо🌹

23.10.2023, 10:18

Для оценки перспектив нужно изучить документ

23.10.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:

Пришло только ищаешение о вызовет на прием к сулебному приставу-исполнителю

23.10.2023, 10:20

Пришло только извещение о вызове на прием

23.10.2023, 10:21

Здравствуйте. Из того, что вы тут написали, я так понял, что все обязательства уже просужены. Просто сменился кредитор:

1. Обратитесь в суд, чтобы узнать с вас по новой просуживают или просто оформляют правопреемство

2. Если снова просуживают, то у пристава берите реквизиты судебного решения и заявляйте в суде, что ранее с вас этот долг уже просужен.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

23.10.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

24.10.2023, 02:03

Здравствуйте, пишите возражения

24.10.2023, 02:49