Должна ли я оплачивать пени за транспортный налог который списали пять лет назад?
Лучший ответ
Если списали нет не обязаны, тем более срок исковой давности прошел (применяется, если в суде на него сослаться).
Здравствуйте, Юлия.
Если основная сумма налога была списана, то и пени за эту сумму вы платить не должны.
Если налоговый орган самостоятельно эту сумму пени не спишет с вашего ЕНС, тогда необходимо подавать в суд административный иск о признании данной недоимки по пени безнадежной к взысканию и ее списании с вашего ЕНС.