Институт без аккредитации - разрешение на образовательную деятельность и законность его функционирования
Институт занимался образовательной деятельностью без аккредитации, но была лицензия, потом получили аккредитацию, диплом государственного образца. Имел ли право институт вести свою деятельность пока не было аккредитации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, если была лицензия на образовательную деятельность. А, вот, дипломы гос. образца без аккредитации выдать бы не мог.
С уважением.
Виктория, имел право в тот период при наличии лицензии. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ