Москва, 23.10.2023, 19:21

Вопрос об отмене решения опеки по причине признаков притворной сделки с имуществом несовершеннолетних в Москве

Вопрос №20845724 из г. Москва
опубликован 23.10.2023, 19:21
Можно ли отменить решение опеки об отказе на разрешение совершения сделки с имуществом несовершеннолетнего по причине наличия признака притворной сделки на их взгляд..? Г. Москва
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вероятно, отказ опеки следует обжаловать в судебном порядке, подав административное исковое заявление (ст. 218 КАС РФ).

Основания для подачи иска точно имеются.

На счет оснований для его удовлетворения предварительно сказать сложно, поскольку неизвестны фактические обстоятельства.

23.10.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Нужно подавать жалобу в вышестоящее управление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.10.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Сколько стоит Ваша услуга по составлению жалобы и досудебки?

23.10.2023, 20:22

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

23.10.2023, 20:35

Да либо через суд.

Либо через жалобы выше

23.10.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Согласно ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В силу ч. 1 ст. 219 КАС РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

23.10.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Вы вправе оспорить данное решение в суде

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

23.10.2023, 22:28

Здравствуйте!

Да, у вас есть право в течение 3 х месяцев оспорить такой отказ в судебном порядке.

Готова оказать помощь в составлении необходимых вам юридических документов, с выдачей подтверждающих оплату финансовых документов, для возможности в последующем возместить судебные расходы на юридическую помощь. При первичном обращении на все виды услуг предоставляется скидка 50 %.

Удачи Вам!

24.10.2023, 18:18
Оценка автора вопроса: