Приобрели жилье под материнский капитал и оставили деньги на хранение до перевода в пенсионный фонд
Когда вы обратились в КПК, вы приняли решение о покупке жилья, используя материнский капитал. Затем была оформлена сделка, и вы взяли займ на сумму 200000 рублей. Дом был переоформлен на вас. Однако, перед тем как перевести оставшуюся сумму, вам сообщили, что нужно снять деньги и передать их на хранение до тех пор, пока пенсионный фонд не перечислит деньги.
Возможно, КПК предлагает это решение для обеспечения безопасности и правильного использования средств материнского капитала. Однако, важно уточнить, почему требуется снять оставшиеся средства и каким образом они будут храниться. Также, необходимо выяснить, как произойдет перевод денег на счет пенсионного фонда и на какие условия это будет сделано.
Рекомендуется обсудить эти вопросы с представителями КПК, чтобы получить более подробную информацию и удостовериться в безопасности и правильности всех действий.
НЕ надо снимать деньги и отдавать. Все переводы делаются через банковские счета. В случае какой-нибудь аферы, вы потом не докажете, что передавали деньги. А вот переводы всегда можно доказать, через выписку из банка. Бывают ситуации, что дом вроде чистый по сделке, а выплывет через месяц, что в нём ещё кто-то прописан и будет у вас головня боль, таких случаев много, не торопитесь, чтобы потом не потерять то, что имеете.