Как признать меня членом семьи умершего сожителя.?
Вы можете обратиться в суд и представить доказательства совместного проживания. Суд оценит все доказательства (ст.56 ГПК РФ) и примет решение по вашему заявлению. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства
Это придётся делать в судебном порядке. Ситуация вполне решаема, если при жизни сожитель вселил Вас в квартиру в качестве члена семьи.
Членом семьи вы признать себя не сможете, только возможно установить факт нахождения у него на иждивении при наличии доказательств в судебном порядке