Возможность продажи квартиры, принадлежащей с долей задолженности по кредиту - вопрос для родителей?
Если на вашу долю наложен арест приставом, то они сами узнают о вашей задолженности, а также о том, что квартиру продать они не смогут, пока вы не погасите долг.
Возьмите в росреестре выписку на квартиру, узнаете, есть ли арест.
Ну, и ответы на вопросы получите.
София, главное, чтобы не было запрета наложено на вашу долю.
Проверьте наложен ли арест на Вашу долю, если нет запрета на регистрационные действия проблем не будет
А как это узнать?
Самый быстрый-запросите свежую выписку ЕГРН, если ты что арест, там в специальной графе будет указано.
Вопросы не связаны
Если арест не вашу долю не наложен, то можно продать.
Здравствуйте. Если испол лист уже у приставов, то они не продадут квартиру, поскольку на доле должно висеть обременение. Отсюда родители и узнают о вашем долге.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona