LSN Messenger
Чита, 24.10.2023, 07:34

Возможность продажи квартиры, принадлежащей с долей задолженности по кредиту - вопрос для родителей?

Вопрос №20847316 из г. Чита
опубликован 24.10.2023, 07:34
Хотела бы уточнить такой вопрос, у меня есть задолженность по кредиту. Родители продают квартиру у меня в ней доля, получится ли продать квартиру? И скажут ли родителям о задолженности, мне 24 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Получится подать, если нет запрета отчуждения Вашей доли.

24.10.2023, 08:30

То есть все хорошо?

24.10.2023, 08:31
Прикреплённые файлы:

Если на вашу долю наложен арест приставом, то они сами узнают о вашей задолженности, а также о том, что квартиру продать они не смогут, пока вы не погасите долг.

Возьмите в росреестре выписку на квартиру, узнаете, есть ли арест.

Ну, и ответы на вопросы получите.

24.10.2023, 07:37

София, главное, чтобы не было запрета наложено на вашу долю.

24.10.2023, 07:37

Проверьте наложен ли арест на Вашу долю, если нет запрета на регистрационные действия проблем не будет

24.10.2023, 07:37

А как это узнать?

24.10.2023, 08:04

Самый быстрый-запросите свежую выписку ЕГРН, если ты что арест, там в специальной графе будет указано.

24.10.2023, 08:10

Это я правильно понимаю?

24.10.2023, 08:56
Прикреплённые файлы:

Вопросы не связаны

24.10.2023, 08:32

Если арест не вашу долю не наложен, то можно продать.

24.10.2023, 08:33

Здравствуйте. Если испол лист уже у приставов, то они не продадут квартиру, поскольку на доле должно висеть обременение. Отсюда родители и узнают о вашем долге.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

24.10.2023, 15:39