Проблемы с регистрацией - 8-летнего ребенка с Армении отказываются принять в школу, указывая на отсутствие предыдущего образования
Добрый день!
Если ребенок не учился ранее в школе, его должны зачислить в первый класс.
Если ребенок обучался, необходимо предоставить соответствующие документы с предыдущего места учебы + их нотариально - удостоверенный перевод.
Добрый день! В соответствии с законом об образовании ребенку не могут отказать в приеме в среднее общеобразовательное заведение. Отказ возможет только в том случае, если в школе не осталось свободных мест.
Нужно предупредить администрацию школы, что в случае отказа в зачислении ребенка будет подано соответствующее заявление в органы прокуратуры с требованием разобраться в законности отказа в приеме в среднее общеобразовательное заведение.