Отказ в возврате оплаченного инструмента - куда обратиться?
Работала на человека, заказала через него инструмент через интернет он оплатил с моих денег, документы на инструмент у меня, он отказывается мне его отдавать. Написала заявление в полицию, они ни чем помочь говорят не могут, так как он утверждает что он купил этот инструмент себе и ч им только пользовалась. Что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об истребованит имущества из чужого незаконного владения, по другому ваш вопрос не решить
Обращайтесь в полицию.
Евгения, вопрос простой. Либо иск пооаеие в суд об истребовании из чужого незаконного владения либо взыскивайте неосновательное обогащение.
Здравствуйте
Если инструменты были оплачены со счета этого человека, то вы ни чего не сможете вернуть, так как фактически это этот человек оплатил инструменты.
И через суд тоже не сможете истребовать инструмент.