Москва, 24.10.2023, 14:11

Каршеринг отказал в проведении экспертизы и выставил счет за нестраховое ДТП - как защитить свои права?

Вопрос №20848265 из г. Москва
опубликован 24.10.2023, 14:11
Каршеринг выставил досудебную претензию за не страховое ДТП. На мою просьбу провести экспертизу мне отказали ссылаясь на пункты договора. Так же они настаивают, что по договору я несу ответственность за автомобиль. Поломка была скрытая, внутренняя, чтобы ее увидеть надо было раскрутить пол капота и достать несколько деталей. На работу машины никак не влияла поломка, на датчиках она не высвечивалась. При пользовании мной машины, закипело масло, об этом я сообщила оператору, она мне сказала поменять машину. Что я и сделала, а через 7 дней мне выставили счет за ремонт совершенно не связанной поломки. Как защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исходя из доводов претензии, условий договора и фактических обстоятельств необходимо определить свою позицию.

Вероятно, что особой необходимости нет спешить с ответом на претензию (поскольку все равно не воспримут) и готовиться к судебному процессу.

Но при желании можно ответить и на претензию.

24.10.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть саму претензию.

Вы ее не прикрепили.

Пишите в личные сообщения.

24.10.2023, 14:13

Вымогатель денег без ответа!

24.10.2023, 15:26

Так Вам ответить без документов, конечно, можно. Но это будет пальцем в небо. Договор с каршерингом, счет, сама претензия, Ваша переписка. И еще, так от автомобилиста - масло в автомобиле закипеть не может. Машина быстрее остановится.

24.10.2023, 15:30

Вымогатель? Вы серьезно? Как Вам ответить без документа?

24.10.2023, 15:49

Вы тут издеваетесь, господин Калашников ПОПРОСИЛ ПРЕТЕНЗИЮ. я ему ее выслала, а он начал сразу оплатите консультацию, тут халявы хватает, я не буду это читать. А зачем просил?

Я уже оплатила, мне сказали в суд идите. Классный да ответ, на то что я и так понимаю, что мне идти в суд - если мне предсудебную претензию написали.

Одни юристы отвечают шансов нет, платите.

Мне и нужен краткий ответ юриста есть - ли шанс. И как он видет ситуацию. А не голословное идите в суд. з

24.10.2023, 15:55

Это условия господина Калашникова. Есть на сайте юристы, которые могут почитать и сказать свое резюме бесплатно. Но согласитесь, изучение документа - это работа - время, мозги. А работа стоит денег.

24.10.2023, 15:59

Так написал бы сразу. А у меня есть время описывать всю информацию и нюансы. А потом получить давайте денег. А ответ мне он пришлет идите в суд и напишите ответ на претензию.

Я же не просила его мне претензию составлять. И вообще не просила его отвечать и просить документы. Если я вопрос задала бесплатный - какой я ответ хочу получить. Мне тоже надо посмотреть мнение юристов, чтобы выбрать одного кому платить деньги!

Или начать всем платить. За совет идите в суд!

24.10.2023, 16:02

Здравствуйте. Нужно будет сначала ответить на претензию, если не получиться договориться, то иск в суд

24.10.2023, 15:34

Вот как можно что то сказать если нет ни одного документа?

24.10.2023, 15:43

Вы мне как-то ответили без документов, мне ответы понравились и я готова дальше оплатить работу, как составление ответа на иск и представительство в суде.

24.10.2023, 15:46

Пишит в личные сообщения. Подготовим вам ответ на претензию. Я думаю, что до суда дело не дойдет.

24.10.2023, 15:49

Вот если вы начнете платить хоть рубль по этому счету то вы и признали долг

24.10.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Пишите ответ на претензию, сошлитесь на другой пункт договора с каршенингом о том, что вам должны были предоставить технически исправный автомобиль, что сделано не было, в результате чего в ходе поездки автомобиль сломался не по вашей вине. И ждите ответа.

А пока советую снять с банковской карточки все деньги или перевести их на другую карту. Лучше - вообще заблокировать данную карту, чтобы каршеринг не мог снять с нее дегньги.

24.10.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

Направить почтой РФ с описью вложения претензию, указать на неправомерность требования, просить назначить экспертизу.

Будет иск, в суде просить назначить экспертизу причин неисправности.

24.10.2023, 19:01

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034