Ситуация с военным учетом - в чем причина и какие последствия?
Военного билета Вам не дадут. Выдадут справку установленного образца.
А если он и не нужен. И меня не когда и не было у них. то по закону не придя в новь так сказать за этой справкой. Последние какие могут быть? Коль меня все ровно нет получится для военкомата.
Кто Вам сказал, что не дадут?
В военкомате женщина Которая записывает на приём при подаче документов.
Все правильно, вместо военного билета получите т.н. "справку уклониста" о том, что не прошли военную службу без уважительных причин. С ней Вы не сможете в течение 10 лет находиться на государственной или муниципальной службе. Но при этом все равно будете находиться в запасе
Это я знаю. А то что если я вновь не встану на военский учёт, что может быть? Ведь до 33 лет не где не стоял у них. И справка эта 10 лет только действует? Потом в 43 года спокойной на государственной службе состоять можно? Да и вообще по сути это же бездействие самого военкомата что даже в 21 год они меня просто послали и не поставили на воинский учёт не дав повестку в руки.
И ещё момент когда в 20 лет менял паспорт. У нас в посёлке паспортный стол и призывной участок в одном кабинете можно сказать был. и тогда даже там мне не чего не кто не сказал.
Знакомая ситуация, если в период призыва небыл осужден, то надо требовать выдачи военого билета. Иначе будет справка, что тооже заменяет военный билет.
Не был не осуждён не привлекался. Просто так сложилось что по халатности военкомата сельского поселения. Для них я как бы не существовал почему то.