Апелляция удовлетворила часть моих требований, но дело ещё в экспедиции - что будет дальше?
Добрый вечер.
Согласно ст. 376.1 ГПК РФ, кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.
Согласно ч. 5 ст. 379.5 ГПК РФ, неявка в судебное заседание кассационного суда общей юрисдикции лица, подавшего кассационные жалобу, и других лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, не препятствует рассмотрению дела в их отсутствие.
После вынесения апелляционного определения решение можно исполнять. Но кассационная инстанция может по ходатайству кассатора приостановить исполнение решения до рассмотрения кассацинной жалобы.