LSN Messenger
Хатанга, 25.10.2023, 07:00

Что происходит с чином при переводе на более низкую должность - остается ли прежний или назначается новый?

Вопрос №20850168 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2023, 07:00
При переводе на более низкую должность, предыдущий чин, присвоенный на момент нахождения в высокой должности, остается или этот чин снимается и присваивается чин соответствующий новой должности? К примеру, ведущий специалист с чином "референт..." переходит на должность специалиста 1 категории (в другую организацию), при этом в должности специалиста 1 категории остается предыдущий чин "Референт..." и далее в должности специалиста 1 категории чин не растет? Можно ли заменить чин с "Референта..." на "Секретаря муниципальной службы..." чтобы классный чин в новой должности специалиста 1 категории продолжил повышаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 12 апреля 2023 г. № 251 “О внесении изменений в Положение о порядке присвоения прокурорским работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации классных чинов до старшего советника юстиции включительно и в перечень должностей, замещаемых прокурорскими работниками органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, и соответствующих им классных чинов до старшего советника юстиции включительно, утвержденные приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 29.04.2021 N 222”

25.10.2023, 07:03

Если Вы переходите с госслужбы на госслужбу, то чин сохраниться, если на муниципальную службу, то чин будет присваиваться заново

25.10.2023, 07:03

Муниципальная служба. С должности ведущего специалиста на должность специалиста 1 категории в другой организации (тоже муниципальная служба)

25.10.2023, 07:06

Присвоенного классного чина муниципальной службы Вас не лишат, он у Вас сохраниться при переходе на низшую должность

25.10.2023, 07:13

А возможно ли снять этот чин с предыдущей высшей должности, и вернуть чины по должности специалиста 1 категории? Чтобы чины по должности специалиста 1 категории продолжали расти? Из-за чина "Референт муниципальной службы 3 класса" и чин дальше не повышается, и соответственно не растет надбавка за присвоенный чин

25.10.2023, 07:20

Снять чин невозможно. За чин реферкнт муниципальной службы выплата больше, чем за секретаря муниципальной службы, а чин будет и дальше расти, но только если Вас повысят в должности, на должности специалиста 1 категории Вы не могут присвоить чин кроме чина секретарь муниципальной службы, а но по деньгам меньше чем референт

25.10.2023, 07:25
Оценка автора вопроса:

По специалисту 1 категории у меня бы уже был чин "Секретарь мун. службы 1 класса" и надбавка была бы 35% от оклада, а на чине "Референт...3 класса" у меня надбавка 25% и не повышается больше. Я каждый месяц теряю по 1300 руб. в зарплате

25.10.2023, 07:39