Проблема с переводом на должность после обучения - моего сотрудника выбрали на развитие, но мне сказали писать перевод на более низкую должность
Работаю в компании с 2005 года и пошел все этапы роста от продавца до супервайзера. В должности супервайзера уже 1 год и 8 месяцев. Поменялось начальство и выбрали моего сотрудника на развитие, сказали как бы увеличение штата супервайзеров. После обучение моего сотрудника мне сказали, пишите перевод на должность ниже т.к пришёл калькулятор численности и там осталось тоже количество супервайзеров. На мой вопрос начальству, почему отученого сотрудника не поставят на ту должность с которой он пошел обучаться, ответа нет. Как мне быть в этой ситуации.
Никаких заявлений не пишите. Основания для того, чтобы увольнять вас с должности из вопроса не усматривается. Действия работодателя неправомерны. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.