LSN Messenger
Оренбург, 25.10.2023, 08:48

Агрессивный мужчина напал на меня и мою собаку, угрожая убийством - история неприятного инцидента.

Вопрос №20850285 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2023, 08:48
Сегодня на меня и мою маленькую собаку с кулаками и матом напал мужчина. Ему не понравилось, что мы гуляем по его улице. Он угрожал мне и моей собаке убийством. Сказал, что контуженый и участник сво, что ему ничего не будет. Сильно пнул собаку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в орган полиции ст 119 УК РФ

25.10.2023, 09:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию

25.10.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте пишите заявление в полицию.

25.10.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Если напишете заявление в полицию его это не разозлит ещё сильнее?

25.10.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

Возможно. Но, сегодня я, а завтра ребенок.

Бывшие участники сво теперь могут беспредельничать?

25.10.2023, 08:53

Этот контингент людей среди мирных людей ведёт себя неподобающим образом это верно.

25.10.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Поэтому я спрашиваю юристов. Как правильно реагировать в правовом поле?

25.10.2023, 09:11

Светлана Владимировна, и что вы предприняли? Написали на сайт?

При подобных ситуациях и угрозах, надо было подавать заявление в полицию. Пусть бы они разбирались. А если не напишите, то в следующий раз, он может угрозы осуществить.

Если не готовы что-то делать, зачем тогда вопросы задавать?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

25.10.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

Наоборот, я готова реагировать. Случилось это сейчас утром. Жду участкового. Хочу понять перспективы дела. Если действительно контужен и участник СВО?

25.10.2023, 08:55

Жду участкового.

25.10.2023, 08:56

Это сегодняшнее утро. Я буду писать заявление. Меня интересует его перспектива, с учетом его контузии и возможно участник сво. Последнее время к ним особое отношение, участковые не связываются.

25.10.2023, 09:01

Почему не готова? Готова действовать. Дайте алгоритм, чтоб наверняка.

25.10.2023, 09:13

Светлана Владимировна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

25.10.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Участники СВО, даже контуженные, так себя не ведут. Все военнослужащие соблюдают правила поведения и на людей и животных не кидаются.

Это не участник СВО, а какой-то неадекват, нужно привлекать его к ответственности и изолировать от общества. Возможно он психичеки больной.

Пишите заявление в полицию и требуйте привлечения к ответственности несмотря ни на что

25.10.2023, 17:18
Оценка автора вопроса: