Агрессивный мужчина напал на меня и мою собаку, угрожая убийством - история неприятного инцидента.

Сегодня на меня и мою маленькую собаку с кулаками и матом напал мужчина. Ему не понравилось, что мы гуляем по его улице. Он угрожал мне и моей собаке убийством. Сказал, что контуженый и участник сво, что ему ничего не будет. Сильно пнул собаку.
Лучший ответ

Обратитесь в орган полиции ст 119 УК РФ

Пишите заявление в полицию

Здравствуйте пишите заявление в полицию.

Если напишете заявление в полицию его это не разозлит ещё сильнее?

Возможно. Но, сегодня я, а завтра ребенок.

Бывшие участники сво теперь могут беспредельничать?

Этот контингент людей среди мирных людей ведёт себя неподобающим образом это верно.

Поэтому я спрашиваю юристов. Как правильно реагировать в правовом поле?

Светлана Владимировна, и что вы предприняли? Написали на сайт?

При подобных ситуациях и угрозах, надо было подавать заявление в полицию. Пусть бы они разбирались. А если не напишите, то в следующий раз, он может угрозы осуществить.

Если не готовы что-то делать, зачем тогда вопросы задавать?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Наоборот, я готова реагировать. Случилось это сейчас утром. Жду участкового. Хочу понять перспективы дела. Если действительно контужен и участник СВО?

Жду участкового.

Это сегодняшнее утро. Я буду писать заявление. Меня интересует его перспектива, с учетом его контузии и возможно участник сво. Последнее время к ним особое отношение, участковые не связываются.

Почему не готова? Готова действовать. Дайте алгоритм, чтоб наверняка.

Светлана Владимировна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Участники СВО, даже контуженные, так себя не ведут. Все военнослужащие соблюдают правила поведения и на людей и животных не кидаются.

Это не участник СВО, а какой-то неадекват, нужно привлекать его к ответственности и изолировать от общества. Возможно он психичеки больной.

Пишите заявление в полицию и требуйте привлечения к ответственности несмотря ни на что