Что делать, если должник по алиментам умер, а наследственная масса не изучалась?
Долг по алиментам вы ни как не сможете перевести н службу судебных приставов-исполнителей
Если наследники не вступали в наследство, то они не будет отвечать по алиментным долга Согласно статьи 1175 ГК РФ отвечают только наследники вступившее в наследство
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании бездействия приставов
1. из-за бездействия судебных приставов не гасился долг, следовательно финансовые притензии перевожу на их службу.
2. а если у должника есть деньги в негосударственном пенсионном фонде (были на момент смерти). В наследство никто не вступил. А эти деньги?
А почему вы не вступили в наследство в интересах несовершеннолетнего, а если ребенок вырос, то почему он не вступил в наследство? Приставы не будут вам выплачивать долг по алиментам.
Здравствуйте. Делать надо было ранее. Долг на приставов вы перемести не сможете, но сможете оспорить сделки и обратить взыскание на имущество, если знаете, что оно было просто переписано.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona