Сегодня была оштрафована в автобусе Москвы, ничего не подписала, подскажите, куда придет штраф. Сказали оформили протокол
Независимо от того, подписали Вы или нет, если Вы указали свои данные, например адрес, то штраф придет.
Протокол направят судье вашего мирового участка. На основании протокола будет судья установит административное правонарушения, за которое налагается определенный штраф. Далее это судебное постановление направляется судебному приставу. Судебный пристав направит вам требование об исполнении судебного постановления в добровольном порядке для начала в 5-дневный срок, далее в принудительном. Но лучше до этого не доводить.
А как не доводить? Где получить данные о штрафе?
Чтобы не доводить дело до суда нет такой возможности. Поэтому всегда надо думать о последствиях своих действиях.
Данные о штрафе вы получите при вынесении судьёй своего решения в постановлении. Вас известят повесткой о судебном заседании. Можете отслеживать по своей Ф.И.О. на сайте своего мирового судебного участка. Заодно ознакомитесь с аналогичными делами других правонарушителей, для более ясного представления на будущее.
Последствие каких действий? Не подписания штрафа не понятно за что? Вы даже не знаете всей ситуации.
Диана, штраф не подписывается, как и протокол об административном правонарушении. Конечно, мне не ведома ваша ситуация, вы о ней ни слова. В суде эти обстоятельства и будут рассматриваться, прежде чем установить и наложить штраф. Вы вправе будете возразить и дать свои пояснения суду. Таков порядок.