Казань, 25.10.2023, 16:09

При помещении в млс важно обращаться в суд и ссылаться на отмененный приказ Минздрава СССР

Вопрос №20851509 из г. Казань
опубликован 25.10.2023, 16:09
"Вполне, обращайтесь в суд, в иске в порядке КАС РФ указывайте приказ Минздрава СССР о том, что при помещении в млс с учета должны снять в течении 1 года. Приказ был отменен в 2018 году. Но будет решать суд." Здравствуйте. У меня такая же проблема. Но если подавать в суд, то на что он будет опираться? На несуществующий закон? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий! Вы "выбросили" сюда какую-то "абракадабру"!

Попытайтесь сформулировать свою проблему попроще.

25.10.2023, 16:12

В 1991 году был поставлен на учёт в Гнд.

Отсидел в колонии 1 год и 2 мес. С тех пор прошло не колько десятилетий. Получал права и менял их. Сейчас очередная замена. Мне отказывает гнд. Так как я не был снят с учета по ремиссии. Предлагают встать на учет и пройти реабилитацию. Я трезвенник.

Вопрос: можно ли судом решить иначе, чем вставать на учет.?

25.10.2023, 16:23

Вы имеете ввиду-Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам-осуждение к лишению свободы на срок свыше 1 года по отмененному Приказу Министерства здравоохранения СССР от 12.09.1988 года № 704 утверждена Инструкция «О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем

______

На текущий день закон другой

В соответствии с п.13 Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 30 декабря 2015 г. N 1034 н

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

смерти пациента;

изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории (на основании письменного заявления пациента об изменении места жительства в целях прекращения диспансерного наблюдения в медицинской организации);

письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.

25.10.2023, 16:24

Дело в том, что я снят с учета. Но справку на замену прав они не могут выдать, ибо для этого основание для снятия с учета должно быть только ремиссия.

А ваш юрист с сайта писал, что в суд можно, приводя отмененный приказ.

Так и на что будет опираться суд?

25.10.2023, 16:28

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.

25.10.2023, 16:34