Ступино, 25.10.2023, 19:56

Планируемая продажа неприватизированной квартиры - подводные камни и нормативные акты для обеспечения справедливого дележа суммы

Вопрос №20852117 из г. Москва
опубликован 25.10.2023, 19:56
Квартира неприватизированная, прописано 5 человек, я, мама, отец и двое моих детей, одной 21, второй 11 лет. Бывшая супруга живет с младшей в этой квартире, за комуналку плачу я, помимо аллиментов и всего остального, поступило предложение от бывшей выписать и прописать детей по месту её прописки, после чего мы приватизируем квартиру выписываемся, оставшиеся 3 человека и продаём её, после продажи делим сумму ровно на количество ранее прописанных. Вопрос: есть ли подводные камни при данной продаже? Слышал про жилищные аллименты и может ли есть какие нормативные акты для подкрепления такового мероприятия, чтобы потом не остаться на 0!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, неизвестно, что будет дальше. Кто как будет или не будет соблюдать договоренности. Этого никто не знает.

Однако тут Вы в данном случае в более выигрышной позиции, поскольку бж. не прописана в квартире, ей будет сложно на что-то повлиять после выписки детей.

"Жилищные алименты" тут ни при чем.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

26.10.2023, 00:30

Глупости она вам предложила! Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

25.10.2023, 19:58

Данная сделка с жилищными алиментам никак не связана.

25.10.2023, 19:59

Добрый день. Я понимаю что приватизация и продажа квартиры это отдельный вопрос. Меня интересовало то, что сейчас бывшая не может подать на жилищные алименты, т. к. дети приписаны и живут в ней, а вот после продажи квартиры могут появиться вопросы у неё , ведь так!?

26.10.2023, 09:57

Вопросы могут когда угодно появиться, но если она сама прописана где-то и дети прописаны, то какие вопросы...

26.10.2023, 09:58